Adressen

 

Anschrift von Kirche und Gemeindehaus Mitte

 

Werfmershalde 19, 70190 Stuttgart

Telefonzeiten Mo-Fr, nach Möglichkeit 9:00-11:30

Tel 0711/ 285 80 80; Fax 0711/ 285 90 90

Email: stuttgart-mitte@christengemeinschaft.org

 

Anschriften der Pfarrer – Sprechzeiten nach Vereinbarung –

Marcel Frank

Richard-Koch-Str. 8, 70186 Stuttgart

Tel.: 997 190 01

Email: mrfrank@web.de

Christoph Handwerk

Nellinger Straße 44, 70619 Stuttgart

Tel.: 470 789 94, Fax: 470 789 95,

Email: handwerk@christengemeinschaft.org

Martin Merckens

Schellbergstr. 34, 70188 Stuttgart

Lenker in der Region Württemberg Tel. 262 20 44, Fax 72 23 71 47
Email: m.merckens@t-online.de

Alfred Wohlfeil

Werfmershalde 4, 70190 Stuttgart

Tel und Fax 0711/ 262 56 46

Email: alwohl@gmx.de

Irmgard Bauer

Krämerstr. 7, 70186 Stuttgar

Priesterin im Ruhestand, Tel. und Fax: 47 21 52

Christian Thomas

Gänsheidestr. 100, 70186 Stuttgart

Lenker im Ruhestand (Telefon bitte im Gemeindebüro erfragen)

 

Anschrift der Gemeindehelferin

Hildegard Scholz-Lehrian

Urachstraße 41, 70190 Stuttgart

Tel.  0711/ 722 32 470  oder  01577 3803608
Email: scholzl@t-online.de

 

Anschrift der Kantorin

Jitka Koželuhová

Friedrich-Zundel-Str. 53, 70619 Stuttgart

Tel und Fax 0711/ 310 23 92

Email: Jitka.Kozeluhova@gmx.de

 

Bankverbindung

Konto der Gemeinde
Stuttgart-Mitte

GLS Gemeinschaftsbank e.G. 72 568 500 ( BLZ 430 609 67)

IBAN: DE30 4306 0967 0072 5685 00
BIC: GENODEM1GLS